
Новые накопители My Passport Ultra™ - Metal Edition™ и My Passport Ultra - Anniversary Edition приурочены к десятилетнему юбилею линейки. Они имеют элегантный металлический корпус, компактный размер и объём до 2 ТБ. Новинки помогут пользователям защитить свои данные при помощи программ резервного копирования, а интеграция с облачными службами сделает возможным доступ к данным отовсюду, где есть доступ в Интернет.
Накопители My Passport Ultra Metal Edition и Anniversary Edition имеют корпуса из алюминия с уникальным дизайном в виде расходящихся лучей, которые обеспечивают им стильный внешний вид и надежную защиту от повреждений, что особо важно для современного, мобильного потребителя.
Для ещё большей защиты данных и возможности удалённого доступа к ним, накопители My Passport Ultra - Metal Edition оснащены ПО SmartWare™ Pro от WD со встроенной поддержкой Dropbox. Это решение позволит пользователю создавать резервные копии своих данных с ПК на переносном накопителе, загружать их с накопителя в облачное хранилище и синхронизировать данные своей учётной записи в Dropbox с устройствами линейки My Passport. Все это делает внешние диски My Passport идеальным средством резервного копирования, защиты, хранения и работы с данными.
«Десять лет – важная веха с точки зрения стандартов любых потребительских технологий, и мы особенно гордимся тем, что на протяжении этих лет смогли вновь и вновь переосмыслять, дополнять и улучшать линейку продуктов My Passport, чтобы соответствовать постоянно меняющимся потребностям, – отметил Тони Тейт (Tony Tate), вице-президент и руководитель подразделения компании WD по работе с решениями для хранения данных. -- Мы искренне благодарны всем клиентам за отзывы, полученные в этот период. Именно они и помогли сделать серию My Passport самой популярной линейкой внешних накопителей».
О стоимости и сроках появления в продаже в Украине будет сообщено дополнительно.
О компании WD
Компания WD (Western Digital) уже долгое время известна как лидер инноваций в отрасли производства систем хранения данных. Задавая тон в развитии технологий в этой области, она выпускает надежные и высокопроизводительные жесткие диски и твердотельные накопители. Эти устройства находят применение в настольных и портативных компьютерах, промышленных и встроенных вычислительных системах и потребительской электронике, которые производят и собирают интеграторы и OEM-производители, а также в собственных корпоративных ИТ-инфраструктурных решениях компании. Современные накопители и системы хранения данных, сетевые продукты, медиа-плееры и программное обеспечение, созданные WD, помогают людям из разных уголков мира с легкостью записывать, хранить, защищать, распространять и использовать их цифровые данные на самых различных устройствах. Компания WD была основана в 1970 году, ее штаб-квартира располагается в городе Ирвайн в штате Калифорния. Дополнительную информацию о компании можно найти на web-сайте www.wd.com.